Международный велотур “RIDE TO MOSCOW” из Италии в Россию

11 июля 2016г.

С 29.07.2016 по 14.08.2016 пройдет международный благотворительный велотур RIDE TO MOSCOW! Это грандиозная велогонка, которая стартует из городка Ронки деи Легионари (Триест, Италия), а финиширует в центре Москвы. Общая протяженность маршрута составит около 2800 км. Он будет разбит на 17 этапов, поочередно включающих треки через Италию, Словению, Австрию, Чехию, Польшу, Белоруссию и Россию.

Крутить педали на протяжении всего маршрута будет команда профессиональных добровольцев  во главе с Паоло Феррарисом, президентом компании Geoclima и создателем фонда GEOforCHILDREN, которые являются организаторами этого благотворительного велопробега.

Первый и последний этапы велогонки открыты для всех любителей велосипедного спорта. Велопутеводитель MnogoTrop приглашает всех велобайкеров поддержать эту инициативу и принять участие в заключительном 140-километровом этапе благотворительного велопробега из Можайска до центра Москвы. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте и внести членский взнос, который будет передан в благотворительный фонд с целью осуществления акции «Путевка в жизнь». Точный маршрут финишного этапа будет определен к концу июля.

Все собранные в рамках этого благотворительного проекта средства будут направлены на создание в Москве Центра профориентации для сирот и детей из неблагополучных семей, выпускников детских домов и интернатов, основной задачей, которого будет помощь в самоопределении и реализации брошенных и осиротевших детей.

Как и все молодые люди, эти ребята стремятся к лучшей жизни и реализации собственных амбиций. Еще детьми, они так же мечтают о будущем и решают, кем они станут во взрослой жизни. В отличие от многих своих сверстников, однако, они не имеют семьи, на которую можно положиться, и которая поможет им советом, направит в правильном русле и сориентирует в выборе профессии и жизненного пути. По статистике, более 80% не может полностью быть интегрировано в общество и, следовательно, остаются на краю пропасти, зачастую их дальнейший путь лежит в криминал или безысходность.

Задачи акции «Путевка в жизнь» -  создание центра профориентации, финансовая и моральная поддержка одиноких подростков, сопровождение их и  помощь в поиске себя в переходе от выпуска из интерната и вступлением во взрослую жизнь. А сверхзадача – помочь развиться неопознанному таланту, помочь найти жизнеопределяющую цель в учебе или в изучении ремесла для наилучшей интеграции в общество. Обогатить общество новым поколением качественного трудового ресурса.

Давайте поддержим это хорошее дело!

Paolo Ferraris - Arturo Giustina - Alessandro Ferraris

 
Paolo Ferraris - Arturo Giustina - Alessandro Ferraris

 

Комментарии

, пожалуйста, для того, чтобы оставить свой комментарий