По «согревающим» маршрутам осенью 2016

Осень – время, когда нужно подумать об иммунитете. Приём витаминов, здоровое питание, горячие витаминные коктейли и времяпрепровождение на свежем воздухе. Всё это мы попробовали собрать воедино с помощью велосипедных маршрутов пользователей MnogoTrop.

Автор: Алексей Субботин

Итак, предлагаем на ваш выбор 5 маршрутов с малоизвестными кафе, выбранными случайно, где можно согреться катаясь на велосипеде по центру Москвы этой осенью.

«По центру Москвы»

Маршрут построен по исторической части Москвы. Мало кто катался на велосипеде по всем переулкам, и кто видел большую часть из того скрытого мира архитектуры прошлых веков. Но веломаршрут достаточно протяженный и Вам непременно понадобится согреться. Немного отклонившись от основной линии маршрута, Вы сможете заехать в кафе «БеЗЗабоТ», недалеко от пересечения Кривоколенного переулка и Мясницкой улицы. Здесь Вы найдете действительно богатый выбор чая и кофе.

 

«Семь сестёр Москвы»

Маршрут «Семь сестёр Москвы» - это полноценная экскурсия с историей Сталинских высоток, архитектурных памятников и зданий, вошедших в историю Советского кино. Но на любой экскурсии, особенно проходящей на свежем осеннем воздухе, нужен антракт. На пересечении Мясницкого проезда и Мясницкой улицы открылось не так давно новое кафе «Шанти Green» с веганским сыроедческим меню. Тут Вы можете перекусить здоровой пищей, укрепив иммунитет.

 

«Набережные Москвы-реки»

Название маршрута говорит само за себя. Завораживающие виды непременно включают в себя водную гладь. Не исключение и этот веломаршрут. Но холодный ветер Яузы и Москвы-реки скорее всего заставит Вас остановиться и отогреться. Такую остановку Вы сможете сделать в кафе «Veranda», которое находится примерно в середине ЦПКиО им. Горького, можно отведать не только чай и кофе, но и согревающие коктейли на основе сока ягод и фруктов.

 

«Павелецкий»

Не менее интересный, чем предыдущие, этот маршрут проводит велосипедистов по самой протяженной парковой зоне в центре Москвы. В парках всегда немного сыро и прохладнее, чем рядом с дорогами, поэтому чтобы не простудиться, лучше взять с собой термос с горячим питьем или заехать в одно из кафе на маршруте. 2 вида глинтвейна и 2 вида грога, в том числе молочный грог, можно найти на пересечении 2-го Новокузнецкого переулка и Пятницкой улицы, в кафе под названием «Джон Донн».

 

«Москва, Пл. 3 вокзалов - Балашиха, Зеленовка»

В заключение посмотрим, что есть неподалёку от полюбившегося велосипедистам знаменитого Парка Сокольники кроме знаменитого с Советских времен велосипедного рынка, парка развлечений и возможности катания по выделенным велодорожкам. В кафе «Борго» на Сокольнической Заставе можно ощутить «тепло» камина, удачно вписавшегося в интерьер. Здесь же можно и согреться напитками на любой вкус.

Комментарии

, пожалуйста, для того, чтобы оставить свой комментарий