Веломаршруты к культовым объектам Подмосковья

Есть такие места в Подмосковье, от которых просто захватывает дух. О них немногие знают, но когда узнают, у них моментально загораются глаза, включается дух авантюризма и появляется острое желание поскорее к ним отправиться.

Итак, внимание поклонников авантюрных велопутешествий! MnogoTrop рассекречивает маршруты к культовым достопримечательностям Московской области!

1. Велоприключение в стиле техно и гига по маршруту Обратная сторона Воскресенска.

52-километровый круговой маршрут. Гигантские экскаваторы и уникальный шагающий экскаватор с длиннющей стрелой, огромная белоснежная гора фосфогипса, пустыня из белого скрипучего, практически прибалтийского песка... - просто завораживающие виды. А приятный сосновый лес и озера вокруг станут дополнительным бонусом за выносливость. Учтите, большинство объектов действующие и обнесены забором.

Экскаватор под Воскресенском

 

Белая пустыня поселка Фосфоритный

2. Установки Теслы на маршруте Обратная сторона Истры.

Маршрут на 32 км по красивейшим местам и кучерявому ландшафту в окрестностях Истры. Места боевой славы, христианские святыни и высокое напряжение - все в одном путешествии. Изюминка маршрута – установки Теслы или более официально – испытательные стенды Высоковольтного научно-исследовательского центра Всероссийского электротехнического института (охраняются).

 

Установки Теслы

3. Огромный радиокупол в лесу на маршруте Москва - Дубна - ШАР.

Кольцевой маршрут на 54 км начинается краткой экскурсией по наукограду с кульминацией у заветного шара, к которому придется пробираться тропами и болотами. Радиокупол от радара диаметром 18 м прилетел в Дубнинские леса на вертолете, но зачем – тут мнения расходятся. Вы же можете поразвлекаться со звуком - сотовая структура стеклопластика, из которого он изготовлен, дает любопытные эффекты.

Помимо шара, на пути вас также ждет огромный 37-метровый Ленин, 9-метровый деревянный стул и бетонная плотина, сдерживающая Московское море.

 4. Огромный недострой на Обратной стороне Подольска.

Этот 41-километровый маршрут познакомит вас с усадьбой Дубровицы, где побывало множество исторических персоналий, поведает о Подольском море, от которого остался лишь заброшенный гидроузел, покажет молокозавод, от которого тоже лишь что-то осталось, а на закуску обнаружится действующий радар и недействующий секретный бункер.

Гидроузел Подольского моря

Недостроенный молокозавод в районе Подольска

5. Пирамида Голода на маршруте Дедовск - Москва.

Пирамиду Голода секретным объектом не назовешь, но вот культовым – вполне. Предлагаем вам кольцевой 60-километровый маршрут к пирамиде и обратно из Покровского-Стрешнева живописными лесными тропами мимо отличных мест для купания.

Пирамида Голода под Дедовском

6. Маршрут трех стихий - Обратная сторона Раменского.

Лейтмотивом 41-километровой велопрогулки по Раменскому и его окрестностям станут герои советских мультфильмов: Львенок и Черепаха, почтальон Печкин, Крокодил Гена, Заяц, Волк и другие. По пути встретится детская железная дорога, где обучаются юные железнодорожники, и недетская такая база отстоя подвижного состава, откуда поезда отправляются на покой. Среди водных объектов достойны внимания разборная плотина и Генеральское озеро, где в жаркую погоду можно искупаться. Ну а авиация витает в здешнем воздухе!

Разборная плотина под Раменским

Детская железная дорога в Кратово, возле РаменскогоГерои советских мультфильмов в Раменском

Комментарии

, пожалуйста, для того, чтобы оставить свой комментарий